Пятница
19.04.2024
12:14
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Какая из игр серии Elder Scroll вам больше нравиться?
Всего ответов: 78
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Black Shadow

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Apxuenuckon  
    Форум » Morroblivion » MorrOblivioN » Как избавиться от вылетов в Morroblivion (Пытаемся бороться с авариями и вылетами на рабочий стол.)
    Как избавиться от вылетов в Morroblivion
    ApxuenuckonДата: Четверг, 01.11.2012, 14:21 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Данная тема очень злободневна , полостью избежать вылетов в Morroblivion практически невозможно(?) , но можно снизить их количество до минимума , что для этого нужно , во первых установить 2 плагина из серии "Purge Cell Buffers" данные плагины будут очищать ячейки буфера памяти , которые крайне быстро переполняются в Morroblivion из-за огромного количества объектов и NPC на небольшом участке, также это происходит из-за того что мир Morroblivion является единым целым включая все города в одном worldspace (единственный главный минус плагинов purge cell buffers заключается в том что трупы через некоторое время будут висеть в воздухе ,их несложно убрать при помощи кода disable ) , далее чтобы еще снизить количество вылетов необходимо отключить дальний вид в настройках игры , связано это с тем что LOD файлы в Morroblivion не оптимизированы должным образом и скорее всего создавались еще при помощи "дедушкиного" TES4LODGen, также рекомендую отключить V.Sync (вертикальную синхронизацию) и Сглаживание в настройках игры (сглаживание можно выставить принудительное в настройках драйвера видеокарты) отключение этих параметров существенно повысит производительность.
     
    ApxuenuckonДата: Пятница, 09.11.2012, 02:43 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Обнаружен основной ключ к проблемам вылета все оказалось очень банально после долгих экспериментов над Ini файлом , а также установки Streamline вылеты не прекратились , но у меня не отключен дальний вид (не могу играть когда вдалеке обрыв и чистое небо) поэтому и решил провести эксперименты даже с этим ухудшайзером как Streamline впечатления от данного мода мягко говоря не очень приятные, и тем более проблем с вылетом он не решил , оказывается не обязательно отключать вертикальную синхронизацию(как я советовал в предыдущем посте), насчет сглаживания спорный вопрос и ответ на него очень простой выставляйте сглаживание в зависимости от мощности вашего компьютера. Если система позволяет то можно выкрутить все настройки на максимум прямо в игре , КРОМЕ ОДНОЙ - и эта настройка "ОТДАЛЕННЫЕ ЗДАНИЯ" эта настройка и является ПРИЧИНОЙ торможения и вылетов в Morroblivion!!! У меня сейчас на компе вот такой конфигурации: MS Windows 7 Ultimate 32-bit SP1, AMD Phenom II X6 1075T, 4,0 Gb RAM, AMD Radeon HD 6800 Series. Morroblivion просто летает , все настройки выкручены на максимум включая отдаленный ландшафт, отдаленные деревья, HDR и Bloom отключены( просто мне не нравится когда объекты слишком засвечены), сглаживание максимальное (выставлено в игре), подключена вертикальная синхронизация . Твикнут Ini файл чтобы было полное отражение в воде включая и персонажей , выставлено значение некоторых параметров для поддержки двухядерных процов(поддержка выше 2х ядер не предусмотрено движком Oblivion) ,также увеличен лимит буфера ячеек для оперативной памяти , ну и дальность прорисовки, по Ini это вроде все затронутые изменения. Ну и на последок на EXE файл Oblivion был применен 4Gb patch чтобы движок мог использовать более 2х Gb оперативки. Так что подытожу все вышесказанное по пунктам :

    1 - Оптимизируйте Oblivion в соответствии с вашей конфигурацией компьютера.

    2 - Установите плагины "Purge Cell Buffers".

    3 - Самое главное ОТКЛЮЧИТЕ в настройках игры "Отдаленные здания".

    Ну а далее наслаждайтесь игрой smile
     
    Susanin1991Дата: Среда, 21.11.2012, 05:20 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На счет экспериментов с ini файлом, неопытным пользователям, я не бы не советовал его изменять, в свое время я пытался оптимизировать Oblivion - все закончилось довольно таки плачевно. dry Самое странное что неправильная конфигурация портит только пещеры в Oblivion, в остальном все вроде бы нормально.

    Сообщение отредактировал Susanin1991 - Среда, 21.11.2012, 05:21
     
    ApxuenuckonДата: Среда, 21.11.2012, 10:03 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 73
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да конечно же вы абсолютно правы, эксперименты с INI надо проводить очень осторожно и знать какой параметр за что отвечает, так как неправильная настройка данного файла может привести не только к мелким и неприятным багам, но может также полностью сделать игру неработоспособной, поэтому рекомендуется перед началом экспериментов над Ini файлом обязательно сделать его резервную копию.
     
    Форум » Morroblivion » MorrOblivioN » Как избавиться от вылетов в Morroblivion (Пытаемся бороться с авариями и вылетами на рабочий стол.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: